<var id="fplp1"></var>
<var id="fplp1"></var>
<cite id="fplp1"></cite>
<var id="fplp1"></var>
<cite id="fplp1"></cite>
<var id="fplp1"><video id="fplp1"></video></var>
<cite id="fplp1"><video id="fplp1"><var id="fplp1"></var></video></cite>
<var id="fplp1"><video id="fplp1"><thead id="fplp1"></thead></video></var>
<var id="fplp1"></var>
<cite id="fplp1"></cite>
快速
導航
Cinque Terre

歷任領導

學校前身歷屆主要領導人

學校名稱及起訖年月 姓名 職務 任期

華中農業大學

1985至今

鄧秀新 校長 2007-2018
張端品 校長 1995-2007
孫濟中 校長 1985-1995

華中農學院

1952-1985

孫濟中 院長 1984-1985
陳華癸 院長 1978-1984
許子威 院長 1956

湖北省農學院

1950-1952

童世光 院長 1950-1952

湖北省立農學院

1940-1949

徐覺非 院長 1949-1950
管澤良 院長 1941-1949
張伯謹 院長 1940-1941

湖北省立農業專科學校

(湖北省立聯校五峰山分校)

1937-1940

程鴻書 校長 1939-1940
劉發煊 主任、校長 1938-1939
周天放    校長(兼) 1937-1938
馮紫崗 校長 1937

湖北省立教育學院

1931-1936

姜琦 院長 1934-1936
羅廷光 院長 1933-1934
羅濬 院長 1932-1933
黃建中 院長(兼) 1930-1932

湖北省立鄉村師范學院

1930




湖北省第一、第二高級農業學校

1923-1928

李繼贗 校長 1923-1928
屈德澤 校長 1923-1928

湖北甲種農業學校

1912-1923

田古泉 校長 1912-1916
校長 1912

湖北省高等農業學堂

1904-1911

喜源 監督 1909前后
梅光羲 監督 1907前后
樊祖徽 監督 1905前后
劉道仁 監督 1904前后

湖北農務學堂

1898-1903

黃祖徽 監督 1902-1903
桑寶 總辦 1902-1903
張鴻順 總辦 1898
張之洞 創辦人 1897

歷任黨委書記


姓名 職務 任期

李忠云 黨委書記 2002.3-2017.11

孫朝愷 黨委書記 1992.6-2002.3

韓德乾 黨委書記 1984.2-1992.6

趙抱一 黨委書記 1972.8-1984.2

許子威 黨委書記 1963.4-1966.5

宋彥人 黨委書記 1957.10-1963.2

許子威 黨委第一書記 1957.6-1957.10

童世光 黨委書記 1956.4-1957.6

童世光 黨總支書記 1952.8-1956.4

聚财彩票